中央人民政府  |  安徽省人民政府  |  宣城市人民政府

登录 注册 无障碍浏览 RSS订阅 繁体版

首页 > 政民互动 > 信件详情

金峰万象小区内乱停车现象太严重了!

信件内容
信件编号: 201910300002
来信人: 0**
来信时间: 2019-10-30 08:52:23
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 3619
信件内容:

尊敬的领导:文明创建两年以来广德各项秩序都有了巨大改观,但是处在市中心的金峰万象小区停车乱象却愈演愈烈。尤其是晚上八九点以后,违停车挤占道路、阻挡消防设施。每次文明创建迎检的几天,小区都会开放地下车位“糊”过检查,等检查结束又是一派乱象,仿佛这里是文明创建中的“法外之地”业主怨声载道。想请问,这种普遍违停、仅凭物业根本无法管理的情况,有关部门准备何时出手?采取何种措施?会不会明年迎检,又是靠开放几天地下车库度日?是否创建结束,这里乱象依旧?

回复内容
回复部门: 房管局
回复时间: 2019-11-06 10:25:07
回复内容:

经调查,目前,《广德市住宅小区停车管理暂行办法》和《关于明确广德市住宅小区停车位收费相关政策的通知》已出台。从制度方面加强小区停车管理。金峰万象小区京兴物业已针对小区停车难问题拿出来具体解决方案。因小区业委会尚未成立,将通过征求半数以上业主书面同意的方式合法启动管理方案。希望广大业主积极参与到小区的公共事务决策中来。

广德市房管中心   2019年11月6日

http://www.vxiaotou.com