中央人民政府  |  安徽省人民政府  |  宣城市人民政府

登录 注册 无障碍浏览 RSS订阅 繁体版

首页 > 政民互动 > 信件详情

绿地城23#没有取得预售证

信件内容
信件编号: 201911130001
来信人: k**
来信时间: 2019-11-13 12:00:13
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1316
信件内容:

经调查,绿地城23#没有取得预售证。 广德市房管中心 2019年11月7日 绿地城在没有取得预售证的情况下擅自销售房屋,你们难道不处罚吗?

回复内容
回复部门: 房管局
回复时间: 2019-11-18 14:14:31
回复内容:

经调查,该项目23#、26#未取得预售许可证情况属实,我中心已对该项目下达《责令改正通知书》。

                                                                                                                                                            广德市房地产管理中心        2019年11月18日 

http://www.vxiaotou.com