中央人民政府  |  安徽省人民政府  |  宣城市人民政府

登录 注册 无障碍浏览 RSS订阅 繁体版

首页 > 政民互动 > 信件详情

关于风井小区房产证问题

信件内容
信件编号: 201911190004
来信人: 1**
来信时间: 2019-11-19 11:10:23
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 1863
信件内容:

领导您好,想咨询一下,风井小区货币化安置房有房产证吗?何时可以办理下来?

回复内容
回复部门: 国投中心
回复时间: 2019-11-20 15:05:00
回复内容:

凤井小区土地总证已办理,目前正在推进不动产首次登记工作。由于安置小区较多,体量较大,所需材料、程序较多,我公司将逐个小区安排办理。预计2020年6月份前能进行凤井小区不动产权证办理工作。

                                                                                                                                     广德市国投公司           2019年11月20日    

http://www.vxiaotou.com