中央人民政府  |  安徽省人民政府  |  宣城市人民政府

登录 注册 无障碍浏览 RSS订阅 繁体版

首页 > 政民互动 > 信件详情

关于誓节镇,没有路标没有门牌号。

信件内容
信件编号: 201911200001
来信人: 许**
来信时间: 2019-11-20 16:20:01
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1308
信件内容:

尊敬的领导您好, 我是誓节镇的居民,现在誓节镇,道路,和房子都没有门牌号,路标。平常的生活很不方便,有时候送个煤气,上门送货 ,都要说好多,还不一定找的到,一个城镇的发展应该有一个好的规划,设置路标和规划门牌号,道路规划 应该不难吧!怎么说我们也是航天第一镇呀 希望领导多为人民考虑,让我们为誓节的发展一起努力。。

回复内容
回复部门: 誓节镇
回复时间: 2019-11-25 15:11:40
回复内容:

经调查,该热线反映情况属实。首先,非常感谢您热心关注誓节镇的发展,并提出很好的建议。由于门牌号的清理、整顿、编制涉及到很多部门、人员,是一项复杂的社会工程,我镇处于快速发展时期,集镇各项建设正逐步完善中,目前此项工作正在前期准备中,待条件成熟后将适时开展此项工作。

                                                                                                                                                                           广德市誓节镇               2019年11月25日

http://www.vxiaotou.com